亚搏手机版app下载

观庙镇饮水

信件编号: 20220424001 来信时间: 2022-04-24 07:40
信件类型: 我要建议 姓名: 杨****
内容: 想问一下能不能改善一下观庙镇的饮水情况,这边自来水水质差,水管里有时候还有泥沙,有时候经常停水。
答复情况:
答复单位:观庙镇    答复时间:2022-04-27 15:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

针对观庙水质问题,4月24日之前,已跟大石桥水厂对接联系,对主管道进行清理。4月24日之后,由于通水埋管不合理,导致通水管道破裂,出现二次污染,待自来水多次放出,水质将改善。

大石桥水厂主要供应汪桥和观庙两个乡镇,在用水量大或群众居住地势高的地方,群众用水会出现不便。针对经常停水问题,我镇已积极向县水利局和县亚搏手机版app下载汇报,争取项目资金,加快管道改造,尽快解决用水紧张问题。

有任何问题,欢迎您随时致电观庙镇亚搏手机版app下载电话0376-7499507。

用户满意度评价: 满意